Конференция “Актуальные проблемы преподавания религиоведческих и религиозных дисциплин в высших учебных заведениях” – 3 декабря 2012 г.

Главный редактор журнала “EINAI: Проблемы философии и теологии” Олег Ноговицин на конференции в Киеве

Сотрудники Гуманитарного факультета и НОЦ ПФРК ГУАП Олег Николаевич Ноговицин, Дмитрий Сергеевич Бирюков и Виталий Львович Иванов приняли участие международной научной конференции «Актуальные проблемы преподавания религиоведческих и религиозных дисциплин в высших учебных заведениях», проходившей 3 декабря 2012 г. в г. Киеве (Украина).

Конференция проводилась на базе Института философии имени Г.С. Сковороды Национальной Акадеими наук Украины и Института Фомы Аквинского (г. Киев) совместно с Украинской ассоциацией религиоведов, Киевской Духовной Академией, Национальным педагогическим университетом имениМ.П. Драгоманова, Донецким христианским университетом, Украинской евангельской семинарией богословия, Украинским католическим университетом (г. Львов).

В конференции приняли участие главы администраций и их представители большинства украинских богословских высших учебных заведений, заведующие и представители факультетов и кафедр религиоведения и теологии государственной высшей школы Украины, России и США, Института философии Украины, представители РПЦ и УПЦ, католической, Греко-католической и протестантских конфессий.

Главный редактор научного журнала “EINAI: Проблемы философии и теологии” Олег Николаевич Ноговицин выступил с докладом о специфике издания философско-теологических журналов в России и поделился с собравшимися опытом подобного издания в техническом ВУЗе.

Дмитрий Сергеевич Бирюков и Виталий Львович Иванов приняли участие в обсуждении вопросов организации научных центров и конференций религиоведческой и богословской направленности.

Программа конференции «Актуальные проблемы преподавания религиоведческих и религиозных дисциплин в высших учебных заведениях»

Фоторепортаж конференции «Актуальные проблемы преподавания религиоведческих и религиозных дисциплин в высших учебных заведениях».

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники