Презентация НОЦ ПФРК ГУАП в 2014

В университете прошла презентация научно-образовательного центра проблем философии, религии и культуры ГУАП (НОЦ ПФРК ГУАП), который был открыт в университете по инициативе заслуженного деятеля науки Российской Федерации, действительного члена международной академии высшей школы и гуманитарной академии Российской Федерации доктора философских наук Валерия Николаевича Михайловского в 2011 году.

Ректору ГУАП Юлии Анатольевне Антохиной и проректору по международной деятельности ГУАП Константину Викторовичу Лосеву заместителем директора НОЦ ПФРК ГУАП Олегом Николаевичем Ноговициным были представлены результаты деятельности центра за все три года его существования:

В 2012–2013 годах сотрудниками НОЦ ПФРК ГУАП были опубликованы 168 книг, научных статей, переводов и комментариев к переводам в российских и зарубежных изданиях. Из них – 33 в изданиях ВАК, 6 – в изданиях, индексируемых в системах цитирования Scopus и Web of Science. В 2014 году выйдет 13 статей и рецензий в изданиях, индексируемых в системе цитирования Scopus.

В это период сотрудники центра принимали участие с докладами в российских и международных конференциях и выступали с публичными лекциями 67 раз. За рубежом – 23 раза.

004

С 2013 года в НОЦ ПФРК ГУАП реализуются 4 грантовых проекта – гранты, предоставленные РГНФ, РФФИ, а также гранты Президента Российской Федерации для молодых ученых. В сентябре 2014 года поданы 13 новых грантовых заявок в РГНФ.

За 2012–2014 годы вышло два номера журнала «EINAI: Проблемы философии и теологии», № 1 и № 2 (вступительное слово ректора ГУАП А. А. Оводенко к первому печатному номеру «EINAI: Проблемы философии и теологии» за 2012 год).

В ноябре 2014 года формируется третий номер журнала – www.einai.ru

003

C 2014 года авторитетный международный журнал о патрологии, критической агиографии и церковной истории «Scrinium: Revue de patrologie, d’hagiographie critique et d’histoire ecclésiastique» также выходит под эгидой НОЦ ПФРК ГУАП.

В 2012–2013 годах центр провел 11 конференций, круглых столов и презентаций

Ректором ГУАП Юлией Анатольевной Антохиной была отмечена позитивная динамика развития научно-образовательного центра проблем философии, религии и культуры ГУАП, вносящего существенный вклад в гуманитарную составляющую университета.

001

© Фотографии – МЦИТ ГУАП, 2014

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники