25 лет Гуманитарному факультету ГУАП

Дорогие друзья!

В этом году наш с вами факультет отмечает 25-летие.

Конечно, 25 лет — срок небольшой. Однако стоит вспомнить, что за эти четверть века факультет проходил становление и развивался в тех весьма непростых условиях, которые сложились в системе высшего образования после распада Советского Союза.

Сейчас это уже не воспринимается так остро, но тогда речь шла о физическом выживании вузов. Тяжело было всем.

И если даже старейшие факультеты традиционно гуманитарных университетов испытывали серьёзные трудности, что говорить о нашем молодом факультете.

Гуманитарный факультет должен был в кратчайшие сроки заявить о себе как о сильном подразделении ГУАП, не уступающем по уровню преподавания не только старым заслуженным факультетам нашего университета, но и других вузов Санкт-Петербурга.

Сегодня можно уверенно сказать: у нашего факультета — отличная репутация, он состоялся как полноценная часть ГУАП, он состоялся как современный факультет гуманитарной направленности, он состоялся как сплочённая команда людей, окрылённых одними и теми же чаяниями и идеалами.

И мы с вами не останавливаемся на достигнутом.

Открываются новые направления, осваиваются новые методики обучения, успешно ведётся научная работа. Расширяются горизонты международного сотрудничества, исходя из суровых реалий нынешней геополитики.

Я верю, что мы вместе со всем справимся, и нас с вами ждёт как минимум интересное и деятельное будущее.

С праздником, дорогие друзья! С праздником, Гуманитарный!

Декан Гуманитарного факультета,

директор НОЦ ПФРК ГУАП

К.В. Лосев

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники